CIDSR отметила День семьи 2022, запустив серию видеороликов

16 Мая, 2022

15 мая был объявлен «Международным днем семей» в соответствии с резолюцией, принятой 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН.

Этот день призван продвигать ценности, определяющие семью: любовь, уважение, равенство, партнерство, предотвращение/борьба с насилием в отношении женщин, детей, пожилых людей, совмещение работы и семейной жизни и т.д.

В этом контексте CIDSR отметил этот день запуском серии различных образовательных, информационных и просветительских видеороликов.

В видеоролике ” Cum ne ajută planificarea familială în formarea unei familii sănătoase” Родика Комендант, акушер-гинеколог и преподаватель университета, рассказывает о влиянии контрацепции на улучшение качества семейной жизни и здоровья семьи.

С помощью видеоролика ”Persoanele cu nevoi speciale pot și au dreptul să aibă familii armonioase”, CIDSR хочет бороться с предрассудками и дискриминацией. На положительном примере Аны Карабецкой мы подчеркиваем мысль о том что способность создавать гармоничные семьи со здоровыми и ответственными отношениями не зависит от наличия или отсутствия ограниченных возможностей. Создавать или не создавать семью, иметь или не иметь детей — это важные решения, которые люди с ограниченными возможностями имеют полное право принимать, беря во внимание факторы, которые любой другой человек или пара рассматривали бы на этом этапе.

Также был запущен видеоролик ”Tipuri de familii” из серии видеороликов Amaze, который в увлекательной форме предоставляет молодежи полную, точную, недискриминационную информацию о семьях и их разнообразии.

Для просмотра других образовательных и познавательных видеоматериалов о сексуальном и репродуктивном здоровье и правах посетите сайт

Страница в Facebook: https://www.facebook.com/CIDSR98

Канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/CIDSR

Партнеры

Мы используем файлы cookie
Мы используем файлы cookie для корректного отображения контента и для удобства использования веб-сайта.
Принимаю
Не принимаю