WHO-2019-nCoV-essential_health_services-2020.1-eng

Услуги по безопасному прерыванию беременности были включены в число основных медицинских услуг во время пандемии COVID-19

01 Августа, 2020

WHO-2019-nCoV-essential_health_services-2020.1-engВсемирная организация здравоохранения разработала практическое руководство по обеспечению непрерывного предоставления основных медицинских услуг во время эпидемии коронавируса. Рекомендации этого руководства являются временными и действуют с 25 марта 2020 года.

Руководство ВОЗ предусматривает внедрение упрощенных механизмов, ориентированных на определенные ключевые цели здравоохранения. Основные услуги, в первую очередь, включают услуги репродуктивного здоровья, медицинское обслуживание во время беременности и родов, включая безопасный аборт. Это также включает оптимизацию методов и платформ (мест), через которые люди смогут получить доступ к медицинской помощи во время эпидемии. В этом смысле, аборт с помощью телемедицины является решением для эффективного управления абортов в нескольких странах, включая Республику Молдова.

После вспышки эпидемии Covid-19 медицинская система во всех странах столкнулась с резким увеличением спроса на их услуги. Способность системы здравоохранения продолжать оказывать основные вспомогательные услуги во многом будет зависеть от ее основных возможностей и рабочей нагрузки, вспышек и сценария передачи инфекции Covid-19. В течение этого периода очень важно поддерживать доверие населения к системе здравоохранения и продолжать оказывать базовые медицинские услуги.

Партнеры

Мы используем файлы cookie
Мы используем файлы cookie для корректного отображения контента и для удобства использования веб-сайта.
Принимаю
Не принимаю