Трагическое провоцирования собственного аборта

19 Августа, 2018


Две женщины умерли в Буэнос-Айресе, Аргентина, всего через две недели после того, как Сенат проголосовал за отказ от легализации абортов в стране. Таким образом, в Аргентине аборт остается запрещенным, за исключением случаев изнасилования и когда жизнь матери находится под угрозой.

Поскольку они могут быть наказаны за прерывания беременности, но по разным причинам они не могут сохранить его, некоторые женщины провоцируют собственный аборт. Однако аборт, вызванный отсутствием квалифицированной медицинской помощи, может иметь неблагоприятные последствия для здоровья женщин, что может закончиться их смертью, как в случае перечисленных выше.

Одна из этих женщин обратилась к методу «петрушки», найденный на онлайн-форумов. В частности, женщина вставила петрушку во влагалище, то что вызвало осложнения. Хотя врачи пытались ее спасти, женщина умерла.

«Метод петрушки» — это один из способов, к которым прибегает женщины которые решили прервать беременность но не могут воспользоваться медицинскими услугами из-за закона.

Учитывая, что настроение в стране раскаленные, президент Аргентины Маурисио Макри дал женщинам надежду, отметив, что в настоящее время комиссия работает над реформированием Уголовного кодекса. Комиссия оценивает возможность не наказывать женщин, которые прервали свою беременность, если судья считает, что причины для этого оправданы.

После этих смертей женская группа поддержки «MuMaLá» объявила, что она создаст Национальный реестр смертей женщин из-за подпольных абортов.

ПРИМЕЧАНИЕ. Петрушка продвигается в онлайн-форумах как «естественный» способ вызвать самопроизвольный аборт. Его можно использовать в качестве чая или путем вставки связки в матку два раза в день в течение 12 часов. Поскольку матка стерильна, бактерии петрушки (даже если они промыты) могут вызвать инфекцию, которая быстро распространяется в организме и угрожает жизни.

Партнеры

Мы используем файлы cookie
Мы используем файлы cookie для корректного отображения контента и для удобства использования веб-сайта.
Принимаю
Не принимаю