Подростки в Молдове: кто они и в чем они нуждаются - наставническая сессия с участием CIDSR.

26 Июня, 2019

20 июня Обучающий Центр по Репродуктивному Здоровью принял участие в обучающем семинаре для сотрудников Центра размещения Brândușa из города Хынчешть. Основными темами, затронутыми на этом семинаре, были: психосоциальное развитие подростков, включая половое и репродуктивное образование подростков, а также научные данные о влиянии образования на сексуальное и репродуктивное здоровье. Модератором мероприятия выступила Родика Комендант, акушер-гинеколог и директор CIDSR. 

«Эти уроки очень важны в становлении и адаптации подростков в семье и обществе. Я рада, что мы смогли внести вклад в это и достичь одной из целей Центра, а именно — обеспечить образование по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья и прав », — сказала Родика Комендант на сессии.

Мероприятие состоялось по инициативе Общественного Объединения «Центр детства, юности и семьиPRODOCS», целью которого является повышение профессиональных компетенций сотрудников центров размещения при работе с детьми из группы риска. 15 сотрудников Центра размещения из Хынчешть прошли обучение на этом семинаре. Они узнали об этапах полового и репродуктивного развития подростков и о том, как они могут помочь и поддержать подростков на этих этапах.

Детский центр для размещения детей из группы риска в Хынчешть был основан в 2002 году и призван оказывать социальную помощь детям и подросткам, нуждающимся в поддержке семьи. Учреждение предлагает этим детям возможность получать заботу в семье, их поддержку и тепло в течение определенного периода.

Презентация:
Adolescenții din Moldova: cine sunt și de ce au nevoie — sesiune de mentorat cu participarea CIDSR  (PDF)

Партнеры

Мы используем файлы cookie
Мы используем файлы cookie для корректного отображения контента и для удобства использования веб-сайта.
Принимаю
Не принимаю